| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-150F4 |
| 接触器应用领域 | 使用于电动伸缩机负荷、主机电源控住等app于没什么感觉或微感负载电阻功率、电阻功率炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 4P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 250 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 150 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 管理额定电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380-400 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 40 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)90 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)100 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 4 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 250 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1200 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒700 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒600 A 在…上 ≤40 °C - 1 7分钟450 A 在…上 ≤40 °C - 3 7分钟350 A 在…上 ≤40 °C - 10 一分钟 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 250 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.35 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 150A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 作业 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 尽情释放 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 690...855 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.6...8.1 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 23…35 ms 闭合,≤130 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 电力:600 次/个小时机:1200 次/小时英文 |
| 接线能力 | 掌控电路开关: 螺栓防松 1根 1…4 mm² 低压电缆挑选: 软线 不加篐线绝缘端子抑制双回路: 螺母紧固连接 2根 1…4 mm² 拖链电缆型号选择: 软线 不加篐线端子排的二次回路开关: 螺栓拧紧 1根 1…4 mm² 高压电缆电磁阀选型: 软线 带篐线接线鼻子调控双回路: 螺栓加固 2根 1…2.5 mm² 缆线型号选择: 软线 带篐线接插件掌握双回路: 内六角螺丝立即拧紧 1根 1…4 mm² 拖链电缆调试: 硬线 不加篐线接线端子排控制电路开关: 螺丝钉拧紧 2根 1…4 mm² 电缆线挑选: 硬线 不用篐线接线端子排调控回路开关: 螺丝钉M3.5,接线两端接插件屏幕宽度匹配≤ 8.1mm电源线电路开关: 线排 二个 线排受力积:20×324v电源回路开关: 带连接线片的低压电缆 上限120 mm² 电原电路开关: 含有连入器数据线 极大120 mm²开关电源回路开关: 螺钉相连接 M8 |
| 紧固扭矩 | 电原漏电开关: 18 N·m 借助 螺钉伸缩 用外六角螺丝刀13 控制漏电开关: 1.2 N·m 可以通过 自攻螺丝帽牢固 用螺丝帽刀 Ø 6 平口操控电路开关: 1.2 N·m 实现 自攻镙丝防松镙丝 用镙丝刀 No2 十字镙丝(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 开机运行-40…70 °C(广泛用于在Us…1.1Us范围之内岗位)(>+40℃ AC-1 降容应用)-60…80 °C 储存 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 170 mm |
| 宽度 | 200.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 4.50 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 5.1 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 20.4 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-150F4(4极)操纵电路设计:互动


| UEC1-150F4 | |
| a | 200.5 |
| P | 40 |
| Q | 25 |
| Q1 | 55.5 |
| S | 20 |
| Φ | M8 |
| f | 131 |
| b | 170 |
| b1 | 137 |
| M | 150 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 113.5 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 143 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:拿出电阻所要要的比较小间隔;X1:超小不间断空隙(跟据办公端电压和分断技能确保)。注2:进行安装孔长宽高的未注公差按±0.5,其他产品设备内部结构长宽高的未注公差按±1.5。 | |